Почему коммунисты в СССР были все атеистами, а теперь стали православными?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (738024)
точно так же как в патриархально-православной Российской империи после революции стали атеистами.
куды дунуло туды петушок и завертелся.
грош цена всем этим перетрубациям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Патамушта билет коммуниста был только снаружи красный. а внутри белогвардеец.
Наставник (74739)
Православными атеистами вы имеете ввиду?
Патаму што никакой разницы по сути между ними нет. И те и другие безбожники.

"Православная вера? В тех русскоязычных, у которых она есть, как они думают, вера — это их частное, личное дело и она не определяет жизни, а является или суеверием языческого толка, или чем-то вроде душевного комфорта. А у тех, которые стараются в самом деле жить по вере, она быстро доходит до «прелести» (состояния близкого к помешательству). Тем более вера не является определяющим началом жизни и деятельности общества, государства, экономической системы, хотя ныне, пожалуй, все видные деятели этих сфер относятся к ней с «почтением» и не прочь поговорить о желательности подъёма и «возрождения» веры и Церкви, в воспитательных целях.... Ибо категория совести совсем исчезла из общественно-экономических и политических отношений! Её тщетно пытаются заменить ворохом законодательных предписаний, призванных регламентировать всё во всём. Но без совести не работает и никогда не сможет работать никакая государственная, общественная и хозяйственная система. При множестве очень дельных, рациональных идей и предложений по организации жизни, из-за раскола мнений и отсутствия совести ни одно не проводится в жизнь до конца."
Хранитель Истины (487910)
Фарисейство процветает!
А они раньше расстрела больше Бога боялись, а теперь не боятся ни Того, ни другого. Потому и стали самими собой. А сейчас все самими собой становятся, - страха ни у кого никакого нет. Блин, заявил бы кто из певцов или артистов во времена СССР, что он "голубой" на весь Голубой Экран, я бы посмотрел, где бы он был потом ... А сейчас все обнаглели: и воры, и п и д о р ы, и православные, и п и д о р ы православные и те обнаглели ... И стрелять их нельзя, и еще и слова им не скажи ... Вот времена, блин ... И только одна остается надежда, - на Бога, что Он этот православный и другой беспредел прекратит, так как больше этим заниматься никто не хочет. "Господи, воззри на нас, ведь Ты - Бог Видящий и Слышащий! Прости и помилуй нас ...".
Просветленный (594284)
Просто правила игры поддерживают что б не запретили их к чертям
Верховный Наставник (121736)
кто тебе такую глупость сказал . к примеру все попы тоже были комунистами в противном случае ..их во первых не допустили бы к обучению в семинарии
во вторых не получили бы прихода
Верховный Наставник (122610)
Опровергаю. Был коммунистом , в православие не вступал. Нашли идиота
Верховный Наставник (176751)
А йа нынче католический пацан! Так-то на!
Потому, что это не коммунисты, а пи до ра сы
Верховный Наставник (211066)
соответствуют эпохе ,из которой они собственно и состоят .

sl
Наставник (30159)
Это не люди, это перевертыши.
Хранитель Истины (302045)
Банальное лицемерие.