Девочки, вы из своего окружения изжили всех людей, включая родственников, которые хотя бы раз

повели себя в отношении вас некрасиво? Или некоторых разогнать у вас не хватило духу?
Или вы способны закрывать на глаза не некоторые проступки людей, если они случаются не на систематической основе? Вы как вообще к людям? С пониманием и толерантностью? Или всех сразу на выход, потому как даже те, которые еще не нагадили, все равно ждут удобного случая?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (652485)
Вымыла пол на кухне и в коридоре, выпила чашку чаю с сигаретой...
Вопрос сложный.
Мне было необходимо подумать.
Значит, так.
С болью оторвала от себя людей, которые считались близкими мне, но которые позволяли себе говорить мне так называемую ПРАВДУ.
Я перестала понимать соцреалистическое отношение к дружбе, которому нас так напряженно и не без успеха учила советская литература: ТИПА *Друг тот, кто говорит тебе правду в глаза* и прочую чушь.
Никакой *правды* не существует, есть только субъективное восприятие мира.
Если ты мой друг, то будь любезен меня просто любить, причем ЦЕЛИКОМ - со всеми моими изъянами, с моим счастье и горем, с моими, вполне вероятно, идиотскими принципами.
Если нет - до свидания.
Остались еще примерно 10 человек, которым я прощаю ВСЁ.
Как долго это будет длиться - не знаю.

Удивительно, какое значительное количество людей отсеялось после того, как я научилась говорить НЕТ.
(Здесь мог быть подробный рассказ о моей бесплатной работе (сколько раз я слышала: *Тебе же это НИЧЕГО не стоит! Ты же всё делаешь быстро!*, о ночных звонках с просьбой о консультациях (при наличии интернета!), о моих зимних прогулках по какими-то пустынным паркам, когда знакомой с любовником была необходима квартира... но это мы пропустим).

Наверное, я резко повзрослела.
Ничем иным эту перемену в себе объяснить невозможно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302803)
Именно так! Всех неугодных вычеркнула.
Нафига мне лишние проблемы и нервотрёпки?
Просветленный (714266)
Лет в 25 ,убрала всех кто доставляет мне дискомфорт,завидует,портит настроение,не умеет себя вести...и ни разу не пожалела..
Верховный Наставник (105284)
да как-то все ненужные сами и отсеялись)
Верховный Наставник (176563)
По правилам жизни и строению человеческой сущности,хорошие отношения всегда между людьми одинакового достатка.....Если у кого то дела лучше,люди,а особенно женщины считают,что это несправедливо...почему мол у ней так,а у меня не так)))))
родственники святое. а другие нехорошие люди со временем на выход
не сразу - но всё же
да сразу расстрел без суда и следствия
Наставник (85528)
Канешно ждут.
Сидит Винни-Пух с Пятачком на лавочке. Вдруг Винни-Пух как развернется, как треснет Пятачка по морде) Он такой абалдел
-За что???
-Да сидишь тут, *ню всякую про меня думаешь..

Я добра и толерантна, по-моему в последнее время даже слишком..Правда подозреваю эт больше не от доброты, а от лени)))
Хранитель Истины (325784)
Практически нет "окружения".И не потому что сделали плохо или могут...)
Просто я одиночка в реале. Мне хватает моей семьи и пары друзей.
А для ежедневного общения есть вы.
Хранитель Истины (408194)
Да я открыто не выступаю))) Просто перестаю здороваться и общаться. Человек сам делает выводы и исчезает с горизонта. С родственниками общаюсь со всеми. Их осталось очень мало. Нельзя разбрасываться. А чужих, в смысле друзей, уже не осталось почти. Двое-трое считают себя моими друзьями, но я так не считаю.
Наставник (58621)
Извела, громко сказано.. отпали как-то сами.
Но если кто в дверь постучит или о помощи попросит - не откажу.
Я сто раз пожалела, что была слишком толерантна )
Есть такие люди, которым надо сразу от ворот поворот устраивать.

У меня-то хватает. И силы, и духа.
Но приходится считаться с другими членами семьи.
Я долго пыталась сделать так, чтобы всем было хорошо )
Так не бывает.
Теперь делаю так, чтоб было хорошо мне )

Привет ))
Верховный Наставник (125709)
я почти всегда с пониманием и тоерантностью
Просветленный (714509)
да как-то все ненужные сами и отсеялись)-2. Привет!)
Хранитель Истины (492200)
я просто перестаю с такими общаться
Наставник (55405)
да никуя у меня не получается отсеивать
злюсь, психую, проходит время и опять лезут, а я отказать не могу
бешу сама себя
никого не разгоняю. но дружить близко не буду если поступки некрасивые.
Хранитель Истины (305415)
Сразу валить надо. Ага.
Верховный Наставник (169219)
Уже родилась нетолерантной(.
Хранитель Истины (487901)
У меня достаточно духу прекратить общение с потребителями и лицемерами!
Наставник (45664)
Полная гордая изоляция - тоже не лучший выход.
Иногда после маленькой подлянки человек способен
реально спасти...