Вам нравится стиль "прованс"? Обшарпанные досочки, пучки трав, веселенький текстиль? У себя бы+

в квартире/доме такое забацали?
Или в нашем понимании это только для дач?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (58356)
У нас в Скобаристане такое в каждой второй хате. Вообще это стиль "денег на лучшее нет", но я буду называть "Прованс")))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Для дач)) хоть и нравится
привет)
Хранитель Истины (313507)
Забацала бы))
Вы задумывались когда нибудь, для кого делается ремонт в первую очередь?))
У меня такое ощущение, что для друзей, которые 2 раза в год в гости приходят))
соответствовать надо , да)))
а чего ты сам хочешь?))
Наставник (73047)
Нравится....если бы был свой дом))) а в квартире - нет..
Хранитель Истины (287948)
Кухни очень нравятся, уютные такие

Мудрец (13398)
В моём понимании да, для дач.
А вот одна из моих подруг (дама очень элегантная и со вкусом) свою спальню делает в таком стиле. Я с ней как-то прошлась по "Мебельному континенту" в поисках мебели... Скажу вам, стоит это ооочень недёшево.
Верховный Наставник (105284)
для дач или загородного дома
в квартире мне нравится минимализм)
Верховный Наставник (125709)
в квартиру, которую ему купили, мой сын запросил "греческий" стиль: с колоннами, молдингами и греческими вензелями над диванами и кроватью, даже ангелочков просил, я кое-как отговорила
в итоге получилась такая себе неплохая классика с греческими элементами
первый ремонт, которым я горжусь
Просветленный (652485)
Из всего *прованса*я люблю только потолочные балки.
Всё искусственно состаренное мне не нравится.
Сейчас одному человеку по его просьбе оформляю интерьер квартиры - маленькая, первый этаж, одна комната с кухней, развернуться негде.
НО!!!! у него роскошные потолочные балки, которые он ненавидит.
А мы схитрим - сделаем белую комнату (на самый крайний случай - белые обои с крошечными букетиками), паркет чуть притемним лаком, а балки покрасим в роскошный цвет темного шоколада.
Он хотел квартиру, *как у нас*.
Но как у нас не получится - классический бюргерский стиль, тяжеловатый, но по-другому не получилось.

Верховный Наставник (143169)
никогда не думала что понравится.. пока не взяла и не обклеила подоконники...в этом стиле.. обшарпанные досочки покрашенные в разные цвета
Хранитель Истины (302803)
Не, только на даче)))
А в жилище что-то вроде этого нра...

Верховный Наставник (154052)
Большинство населения еще помнит отечественный "прованс" из серии, что Урсула написала)) поэтому добровольно на это пойти трудновато))) нам этой деревенской обшарпанности , как ковров на стенах, хватило в детстве. Мы еще не достаточно далеко ушли от природы и сельской эстетики, чтобы по ней скучать)))
Просветленный (714266)
Нигде не нравится)
современный прованс для загородного дома с круглогодичным проживанием - это самый оху ительный стиль и самый подходящий из возможных, что-то более уютное для жилого дома вряд ли придумать можно, но этот стиль требует дох уя бабла, как не странно! кухня или ванная в этом стиле может высосать неограниченное количество денег, если покупать мебель из дерева, чугун и прочую *ню натуральную, одни люстры в этом стиле чего только стоят, вот люстры я люблю