убийца врача 87-летний Мисбах Сахабутдинова просит о помиловании и комиссия его поддерживает.

В Татарстане комиссия по вопросам помилования поддержала прошение 87-летнего Мисбаха Сахабутдинова, осужденного за убийство врача из трости, переделанной в огнестрельное оружие. Старик несколько лет мастерил орудие возмездия после того, как врач грубо потребовал, чтобы он cнял тюбетейку. Трость передали в казанский музей Следственного комитета.

Трагедия разыгралась утром 11 декабря 2015 года.

Жертвой пенсионера стал врач-травматолог из Набережных Челнов 52-летний Андрей Железнов. Он был убит на крыльце городской поликлиники №4.

Его убийца - на тот момент 85-летний житель села Новый Мусабай Мисбах Сахабутдинов - дождался правоохранителям, сознался в содеянном и передал орудие убийства.
Спустя несколько дней после заседания комиссии на сайте OnlinePetition появилась петиция с требованием не выпускать Сахабутдинова из колонии. Вместо него автор просит освободить белгородского хирурга Илью Зелендинова, осужденного на девять лет колонии за причинение смерти по неосторожности — как утверждается в тексте петиции, Зелендинов заступился за медсестру, которую ударил пьяный пациент, и случайно убил нападавшего. «Сахабутдинов умышленно убил врача, готовился к убийству и ему дали 6 лет, а теперь хотят освободить. Освободите лучше врача, а не убийцу!» — потребовал автор петиции. К моменту публикации заметки ее подписали менее 600 человек.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129220)
Трудно что -либо сказать, слишком поверхностное описание. Но я никогда не поверю, чтобы врач живущий и работающий в Татарии, да еще в возрасте , потребовал от пациента снять тюбетейку. Это поиски оправдания, какая-то татарская хитрость. А убитый уже ничего не скажет о сути конфликта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Один нахамил-и не заметил..чего проще старика обхамить?Старики молчат..они даже не отвечают..
Другой убил.."нечаянно"..Эт че за врачи вообще?
Я заметила что многие врачи хамят,и видимо их проблема в том.что они уже сами не классифицируют свою речь как хамство,это для них обычная такая "беседа".
Врачи пусть приходят в норму,давно пора.
Все хотят жить, да ещё и на воле.