Родители школьников,вы учавствуете в поборах боясь гнобежки своего ребенка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (240280)
В прошлом учебном году здесь даже обсуждала.....потребовали на люстры в классе по 800р. Гнобёжки боялась, но не сдала! С учителем некоторое время были сложные отношения, но на ребёнке не отразилось. Остальные как бараны пошли на заклание.....хоть и возмущались!
Я сдаю деньги, но не такие цели)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Всё!Теперь я не родитель школьника,но родитель студента,что ни на грамм не убавляет проблем..
"-"
Наставник (64357)

да нормально, пусть собирают, если видно, что детям, а не в свой карман!
у нас хороший класс в плане обстановки, уютный, у детей своя раздевалка там и комната для игр в перерывах между уроками, так же есть место, где можно перекусить, потому что в столовой кормят детей очень рано и они до обеда успевают проголодаться, в общем у нас нормально все и я не против деньги сдавать и даже что-то там делать руками, НО это пока они в начальной школе и сидят в одном кабинете! А вот когда в 5м классе им придется ходить по разным кабинетам, там не знаю как будет. Вообще мне очень нравится то, что они не ходят пока в общую раздевалку и дочери тоже это нравится. Их кабинет раньше был кабинетом химии с двумя комнатами, типа лабораторные, и мы сами им купили кабинки, стульчики, в общем уменьшили стресс после детского сада! Понятно, что за счет средств школы это не сделать! а если у родителей есть деньги и желание, то можно задуряться как душе угодно! К тому же, я считаю, что делить детей по материальному положению семьи и формировать изначально классы по этому принципу - не так уж и плохо! Нет у вас денег - идите в простой класс и пусть вас учит государство! Я против того, тчобы в классе были "паршивые овцы" со своей идеологией, которые считают, что все вокруг: государство, руководство школы, учителя, что все им всё должны! Твоего ребенка приняли в бесплатную школу, учат, радуйся! Если хочешь чтобы у ребенка был ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ комфорт - плати и я готов платить! Кто не готов, идите в "В" класс, в "Г" и сидите там, учитесь!
Хранитель Истины (309875)
мы сдаем по 2 тыс в начале учебного года на целый год...нас в классе всего 17 человек и эти суммы оправданы, в основном идут на подарки детям на праздники и день рождения.
Верховный Наставник (109362)

Хранитель Истины (451035)
если ребёнок пожалуется на гнобёжку, то виновник будет наказан.
учителям же правильно сказали тогда : не хватает денег пусть идут заработают, побирушки - вымогатели, 25 лет деньги с родителей вымогали шантажируя через детей, позор государства.
Хранитель Истины (303268)
Никакой гнобежки я не боюсь, сама загноблю кого хошь)) Но я пока не в курсе вообще)) мы идем в первый класс и нам пока сказали сдать по 2 тыщи на какие-то тетрадки, которые уже заказали и к первосентябрию они придут)))
Привет))
Верховный Наставник (105284)
У нас все на добровольной основе) родкомитет собирает в кассу класса) не огромные деньги) в основном на подарки учителям, детям на разные празндники, воду в класс купить или салфетки...
Верховный Наставник (165744)
мы сдавали на охрану,на мытье класса ,на воду и на ремонт .в целом около 2 -х тыс за учебный год .
Наставник (26500)
))) моя сама кого хочешь загнобит ,если захочет
сдаю,потому что есть в этом необходимость .
согласна с LEXUS на все 100
привет)
Верховный Наставник (125720)
учились в трех школах, но вопрос поборов не стоял. вернее он был в совершенно нормальных рамках по сравнению с рассказами других знакомых мамаш
Всегда предлагала родителям в классе организовать подарки на праздники для детей, а уж сколько они будут собирать и что покупать - это решает род.комитет. На всё остальное - по желанию. Я на стороне родителей. Была у нас проблема - надо было пол в одном классе перестелить, стали давить на родителей, дескать, в школе денег нет. Родители написали, куда надо, сразу нашлись деньги в комитете - выделили. Вывод: деньги есть, только их не всем дают. А только тем, кто в курсе, что им ДОЛЖНЫ давать деньги на школу