Вот такой вот вопрос на сон грядущий- вот зачем большинство людей....

....стремятся чтобы у них было лучше чем у других
Престижный ВУЗ, престижная работа, престижная зарплата, престижный дом, престижная машина...
дети что бы закончили престижную школу поступили в престижный ВУЗ....
и каждый день они за что то борятся что бы лучше чем у соседа
что бы не один а 4 этажа коттедж,
что б не какойто там дворняга в будке а - родезийский риджбек в комфортабельном вальере..
и так ежедневно изо дня в день из года в год....и раз
да да - лежишь ты в дубовом гробу или из не строганных сосновых досок - но тебе уже без разницы.....
Посмотрите как нибудь это кино

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (183677)
Ты права. Я тоже об этом думала.
Человеку дали разум, а для чего не объяснили)
Вот и живёт человек, используя его только для комфорта своего и своих детей. Суета всё это бестолковая - жить в угоду своему "хочу".
Человек ВСЁ, что есть на Земле создал для комфортной жизни. Неужели это ВСЁ, ради чего стоит жить?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
а просто поздороваться зашел !
Верховный Наставник (140317)
хотелось похвастаться,думали о репутации, а не о своих реальных стремлениях
Верховный Наставник (154100)
зависть и понты
Чтобы чувствовать себя сильнее, важнее и чтобы смотреть на других сверху..Это приятно.
Магистр (2112)
"Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно… Ложиться спать с мыслью о том, что ты создал что-то прекрасное… вот что имеет значение для меня."
А у Джобса высшего образования не было.)
Хранитель Истины (270420)
Блин... мне бы хоть отдельную квартиру...
Наставник (93018)
А при чем тут другие, мне не понятно?! Я хочу.... это я хочу!!! Мне пофиг на других и как у них!
Хранитель Истины (427011)
Это неплохое качество человека.....В сравнении познается истина....это его цель,прожить жизнь лучше,ну и наздоровье,можно только восхищаться этими людьми,конечно.....если не любой ценой....
Наставник (67626)
Гонка за престижем .... люди просто любят понтоваца перед другими. И зависть еще.
Наставник (55405)
Я вот с Наташей согласна.
Этого хочется мне!!!!!!!
Не для понтов галимых, а для себя любимой. Доказать себе самой, что я могу.

а почему нет?
не ну честно....малым довольствоваться конечно хорошо но.....лучше ж когда ЛУЧШЕЕ....
Верховный Наставник (127005)
Завидуют. И хотят, чтобы им также кто-то завидовал...
Но не думают о том, что кому-то на это по
а почему бы и нет, если средства позволяют?
Верховный Наставник (115920)
Нормальное желание иметь деньги, дома/квартиры, машины, умных детей)
Можно подумать есть оригиналы которые хотят жить от зарплаты до зарплаты, тупых детей курящих травку и кoмуналку с тещей и свекровью))
Наставник (82063)
Растут в собственных глазах. Поднятие самооценки.
Наставник (58356)
Никогда не понимала понтов и поднятия самооценки посредством вещей. Понимаю только удобство.
И еще хотела бы понять, понимают ли некоторые, что, допустим, мне- покуй на их айфоны, на их дорогие тачки, на их риджбеков. Ведь это так прикольно - человечек пыжится, пыжится, а у тебя ценности и приоритеты совсем другие))))
Тех людей, что жаждут всего лучше, чем "у соседа" просто больше заботит чужое мнение о них, чем собственный комфорт и душевное равновесие. На самом деле можно быть счастливым и в одноэтажном домике с огородом, при средней работе и средней зарплате, и даже без высшего образования, работая на заводе. Можно абсолютно. Но ведь понимание счастья у всех разное. У одних это больше свободного времени на себя и семью, пусть и ездят они на маршрутке, а не на Мерседесе. А другие готовы жизнь положить ради престижа, богатства и власти. Тут вопрос приоритетов: что нужнее - материальное или духовное. Каждый выбирает то, что ему ближе.
О! Окуительный фильм! Тож рекомендую!
Хранитель Истины (309826)
у меня две сестры такие.... одна пыжилась всю жизнь...а другая тихо жила для себя.... в старости та что пыжилась имеет больше болячек, чем та которая живет для себя.... жвлко мне таких людей, которые живут лишь бы соседи им позавидовали...