Нежелание подчиниться обстоятельствам хорошо это или плохо?

Поясните...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (62440)
Это мужество и умение не подчиняться обстоятельствам.
Просто использовать их разумно, без деперессии.

В любых обстоятельствах важен анализ ситуации, её минусы и плюсы.

Главное- выжить, сохранить свою душу, тело
и использовать ситуацию во благо, помощь другим людям,
если ситуация затрагивает общественный интерес.

Сильных женщин придумали мужчины. Саму формулировку. Таких женщин не бывает в природе и не должно быть. Есть женщины, которые вынуждены прикрываться маской «силы», потому что их к этому подталкивают жизненные обстоятельства

© Лолита Милявская

.
Мне нравятся женщины, которые внутри - солдаты, воины: дисциплинированные, сосредоточенные на своем пути.

© Анджелина Джоли

.
Если хочешь добиться успеха - продолжай верить в себя даже тогда, когда в тебя уже никто не верит.

© Авраам Линкольн

.
1. Старайтесь никому не навязывать свое мнение. Помогайте людям вырабатывать ИХ собственное мнение, идеально похожее на ваше. Как? При помощи вопросов. При помощи хороших, качественных вопросов, обнаруживающих суть и пользу для самого человека.

2. Если вы к сотрудникам относитесь как к ослам, они будут вести себя, как ослы. Только ваше отношение к сотрудникам сделает из них, или ослов, или ваших единомышленников.

3. Высказывайте свои распоряжения в уважительной форме к исполнителям, тогда интерес подчиненного будет сфокусирован исключительно на содержании распоряжения, а не на том, чтобы доказать вам, что он тоже достойный уважения.

4. Интересуйтесь о возможностях ваших сотрудников, обсуждайте с ними это, задавайте им содержательные вопросы: “Как вы думаете?”; “Сможете ли вы?”. Разговор в таком стиле значительно уменьшает желание сопротивляться вашим распоряжениям и отказываться от них.

5. При обсуждении неблагоприятного поступка сотрудника фокусируйтесь на его поступке и действиях, а не на его личности. Люди болезненно относятся к тому, как их оценивают, как никчемного человека, и терпимее к тому, когда оценивают их действия. Это добавит в ваше управление больше согласия с вами и больше уважения к вам.

6. Лучшая мотивация для ваших сотрудников – это ваше мастерство в управлении. Мастерство в управлении вызывает у сотрудников уважение к руководителю. И тогда они берут на себя ответственность. Не точное, слабое управление толкает людей на желание сбросить с себя ответственность и порождает борьбу и сопротивление в команде.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45664)
Обстоятельства бывают очень разные. Нежелание подчиняться может быть как тупостью, так и геройством. В нашем случае - просто нормальная победа над собой.)
Хранитель Истины (251224)
Конечно хорошо,человек не должен сдаваться.надо идти в перед,бороться.
Наставник (72196)
Если противятся обстоятельствам,которые МОЖНО и НУЖНО исправлять,
это говорит о силе духа,таких примеров - не счесть! Но так важно не
стать упрямцем,сродни ослу,когда надо принимать жизнь как данность.