Вас не раздражает, что комментаторы с СМИ вместо "две тысячи семнадцатый год" говорят "двадцать семнадцать"? Это что надо иметь в голове, чтобы такое произносить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (186259)
Чего только в СМИ не говорят!
"Двухтыщсемнадцатый" бесит меня не меньше.
"Касаемо" , "как бы". "Вкусная тема"...
К сожалению, ничего не привносится нужного и
и правильного.
Бесит и глупая жестикуляция ведущих. Всю жизнь
это считалось дурным тоном. Сейчас как обезьяны
ведут себя и хотят, чтобы мы тоже считали это нормой.
Деградируем. Жаль детей. Если еще и в семье ничего
не привили, вот такое ТВ уничтожит всякий здравый смысл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Я никогда такого не слышала...Услышала бы - убила бы на месте)
На мЕриканский манер говорят....

А ... две тысячи семнадцатый год ... многим из них и не выговорить.
Учителя такие учили ... )))))))
Верховный Наставник (122732)
Нет не раздражает. Я же понимаю,о чем идет речь.
Верховный Наставник (232978)
А еще любят упоминать какие-то НУЛЕВЫЕ ГОДЫ..
Магистр (2112)
Меня раздражает, когда на Авито что нибудь продают и пишут цену 3 рубля. Поди пойми, что это 3000 на самом деле.
Верховный Наставник (182281)
Это скрытые американские провокаторы. Можно считать - как негры.
Наставник (86597)
это отрыжка американизма в русском языке. ничем не оправдано. однако история россии знает такие извращения еще из времен царизма. французский был ближе российским аристократам и даже буржуазия использовала полуфранцузский лексикон.