вы наверное не раз слышали как говорят "будьте как дети"?) Может даже сами это говорили кому нибудь

и кивали головой, действительно, это так хорошо- весёлый, беззаботный человек, который рад всему вокруг, у него голова не забита никакими проблемами))
Скажите тогда, почему МЫ детям долбим чуть ли не с двух лет - ты уже взрослый, так не делай)) Будь серьёзнее)
Тебе уже 11, смотри за сестрой, не дурачься! Учись хорошо, думай о будущем, как ты будешь семью кормить)))

Это нужно прожить всё детство в этом напряжении, что бы потом во взрослом возрасте башню сорвало и мы бегали босиком по лужам?)))))

Что нибудь скажите по этому поводу?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93018)
Не знаю... то ли я что-то не так слышала... но я эту фразу слышу и говорю с НЕ... "Не будьте как дети"... Мне кажется ты "не" потеряла в этой фразе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73047)
Боятся родители))) если вовремя не поставить чадо на нужные рельсы, оно так и будет до старости по лужам бегать
Верховный Наставник (142162)
.. если честно, то я не слышала такое выражение "будьте как дети"..... просто мы во взрослой жизни часто завидуем детской непосредственности и отсутствию проблем в детской жизни.... даже , если мы им долбим с двух лет -- Будь взрослым!!!, дети всё равно остаются детьми и это им позволено природой!!!!!
Хранитель Истины (268923)
Я никада такое детям не говорила... у детей должно быть детство, вот даже щас многие осуждают нас с мужем, что у нас "два лба" здоровенных и до сих пор не работают... мы решили, что пусть учатся... работать и так всю жизнь придётся.