Как вам такие закидоны?

Соседка сейчас рассказала...У нас гимназия разделена на три школы, у нее сын в начальной 4 класс...им всем разослали СМС-ки, смысл которых "не приносите цветы, а сдавайте эти деньги на благотворительность" будут собирать на 1 этаже школы...Все дружно идею поддержали, но никто не может сказать в какой фонд всё это пойдет...а получается приблизительно 400- 500 штук, если в среднем по 500р с носа...
-- Ну и чо, спрашиваю, надумала? -- А ничо, нам баба Тоня хризантемки с дачи везет))

Вы ничего не слышали по этому поводу? Она сказала, по всей Москве акция проходит....но у нас вроде та же школа, но глухо, как в танке...Да и первочки без цветов(( странно как-то...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (713439)
Ань, так это в фонд помощи детским хосписам. это уже года два, как делается. Документацию вам при вашем желании должны показать. На мой взгляд, гораздо лучше, чем потом видеть букеты на школьной помойке. единственное, что я бы добавила - по желанию. Нельзя благотворительность насаждать, она должна идти из души
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
слава Богу, что у меня ни детей-школьников,
ни внуков-школьников пока что....
это жесть какая-то.
Верховный Наставник (232333)
то ж самое. Не несите цветы - сдавайте на благотворительность. Ну как ребенок пойдет в 1 клсс без букета? значит будем сдавать денег и покупать букеты, млять..
Верховный Наставник (125658)
да пошел такой клич
но конечно до благотворительность пойдет минимум от сданного..............
по мне так откровенное наглое обиралово. Причем все это прогрессирует, особенно в школах.
Хорошо, что мне этим не париться. Тьфу.
Хранитель Истины (301614)
Ну мы не Москва, у нас этого нет, все с цветами пойдем)))
Хранитель Истины (268899)
По телеку показывают постоянно кому помог фонд помощи хосписам «Вера», туда деньги и перечисляют.
Наставник (55405)
Так интересно. А меня вот че интересует, они будут следить, кто и сколько закинул?
Благотворительность дело добровольное.
Если я хочу купить букет, я куплю и из принципа никуя сдавать не буду. потом приккинусь шлангом и скажу, не было никаких смс
вчера только про это спрашивала
оказывается, этой акции уже три года
Верховный Наставник (167437)
Не означает ли это: " Нам ваши букеты нафиг не сдались"
У нас такого пока нет.
Хранитель Истины (487347)
Нет слов! Приличных...
А если узнать в ГорОНО,что это за акция....
Хранитель Истины (305715)
не было пока смс.... мы в седьмой класс идем... никаких денех сдавать не буду....
Верховный Наставник (101033)
если собираются деньги на благотворительность - то я так понимаю- это должно быть добровольно и кому сколько не жалко.
А насчёт того, что без цветов непривычно...так чтобы привыкнуть, на это годы уйдут)).
У нас в Германии не носят цветы учителям. Я ,конечно, об этом знала...но не смогла по-другому - когда моя старшая пошла в 1.класс , я всё же купила букет цветов...Она была единственная там с цветами))...Больше я не заморачивалась и цветы не покупала. И когда сын пошёл в школу (через 3 года после дочери) , то я уже привыкла , что цветы не нужны))