А чем Боги людей религии, отличаются от богов каров еслиб она (религия) у рагатых была, по Ксенофанту, ну грек такой был древний не знал про Бога Иисуса патаму шта радолси за 4 веку до ниво?

Ксенофант
Все боги – плод людской фантазии, они измыслили богов по своему образу, приписав им все свои физические черты и нравственные недостатки. Эфиопы говорят, что их боги курносы и черны; фракияне же представляют своих богов голубоглазыми и рыжеватыми. Но если бы быки, лошади и львы имели руки и могли бы ими рисовать и создавать произведения искусства подобно людям, то лошади изображали бы своих богов похожими на лошадей, быки же – похожими на быков и придавали бы им тела такого рода, каков телесный образ у них самих, каждые по-своему. Истины точной никто не узрел и никто не узнает из людей о богах.
Дополнен 6 лет назад
2Кор.4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176767)
Кто бы мясо поджарил... чай-то йа попил, булку с типа творогом пожрал, а мясо хочу на!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
Коринфянам точно Павел про Ксенафонта написал..прямо как с языка снял)