Вот тута верующие гаварят что Бог не нуждаится ни в жертвах чел ни в служении их, но Он верит и надеется. А зачем, у Катарова всё есть и Каторый все знаит, надежда и вера?

Надежда и вера это же нудь или не?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176767)
Самокат! Хочу самокат для взрослых, иногда дела побырому отделать близи дома. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Нет..это качества как человека, так и Бога, так как по образу и подобию.
Ну, чтоб ты понял, я тебе по человечески растолмачу. Представь: ты - Бог ... Один, Великий, Сильный, Мудрый, Красивый-красивый ... И у тебя все есть, и выпивки - пруд-пруди, и закуси к ней выше крыши. Ну, вот, сел ты, Бог, отведать того, что Сам Себе послал. Одну рюмашку замахнул, локтем занюхал, ибо после первой не закусываешь, - эх, хорошо, однако ... Вторую так же пропустил, - еще лучше, однако ... Третью налил, огурчик на вилочку, бутербродик с икоркой, курочку жареную, картошечку, замахнул, закусил, - блин, а поговорить-то и не с кем ... одни ангелы кругом шустрят: "Да, Господи. Слушаюсь, Господи. Уже бегу, Господи" - и все ... Эх, тоска смертная и вечная ... Понял, придурок, для чего человек Богу и почему Он до сих пор в него веры и надежды не потерял? Чтоб из него Себе наместника сделать в делах и друга в праздниках и застольях, чтоб и поговорить можно было как Разум с разумом, и в веселии оторваться на всю катушку, и чтоб дела всякие вместе делать. У тебя сыновья были маленькие? Ну и как тебе, большому дяде, было с ними машинки и мячик катать да в другие игрушки играться, не глядя на то, что разница между вами ого-го? Вот то-то. Эх, нихрена вы, человеки, не понимаете ... ни в человеческом, ни в Божием ...