если бы в семинарии учили эволюцию, генетику , эмбриологию , и основы природоведения, то попы поняли, что искупительная роль Христа бессмысленная. когда атеисты откроют кафедры эволюции в духовных заведениях?Поповне то можно бредить в светских школах, а а

теистам нести правду НЕТ. Не есть справедливо. Впрочем для этого церква и существует. оправдать несправедливость
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32200)
когда уйдут последние советские пионеры, как сегодняшние ветераны, все забудут про Гагарина, а потом Павка опять попу в пасхальное тесто насыпет махры... спираль... никуда от нее не деться...тем более вся эта религиозность сегодняшнего дня- она, как бы это правильно сказать- она нагнетаемая, искуственно возрождаемая...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127471)

Хранитель Истины (302189)
Я Христианин, и мне огорчительно за то, что православие называет себя Христианством, по сути им не являясь..в защиту Христианства могу сказать, что величайшие учёные умы были Христианами и они были категорически против православия, несущего обман, насилие и рабство..такие имена в науке, как Ньютон, Ломоносов, Тесла, Толстой и многие другие выдающиеся личности были искренне верующими, что не мешало, а помогало им иметь успех в своей деятельности.
Мудрец (23840)
Каждое учебное заведение учит тому, что обозначено в её названии.

Верховный Наставник (109362)
наука - это тоже религия...