Знаток (327)

Лучшие учителя Бурятии получат по 200 тысяч рублей,это нормально?см

В России подведены итоги ежегодного конкурса лучших учителей

Приказами Минобрнауки России и Бурятии утверждены лучшие учителя республики, которые удостоены денежного поощрения в размере 200 и 50 тысяч рублей. 10 человек получат 200 тысяч рублей, а 14 конкурсантов - 50 тысяч.

В конкурсе 2017 года принимали участие 58 учителей региона, в том числе 26 из школ Улан-Удэ. Не приняли участие в конкурсе преподаватели из Джидинского, Северобайкальского, Муйского, Окинского, Тункинского, Баунтовского районов.

- Попредметной представленности наибольшее количество заявок поступило от учителей русского языка и литературы – 15 чел., учителей начальных классов – 10 чел. Более половины участников были в возрасте от 40 до 50 лет. Все конкурсанты имеют высшее педагогическое образование и стаж работы по специальности более 10 лет, - рассказали в пресс-службе Минобрнауки республики.

Чествование лучших по традиции состоится в День учителя в октябре.http://www.infpol.ru/news/society/132066-luchshie-...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622398)
Ну, не плохой стимул,..но лучше бы исполнили бы неукоснительно данное обещание - сделать зарплату учителя - средней по региону!..а это сделано не везде..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183340)
А что такое?! Хорошая сумма! Это для мАсквичей может и крохи, а для остальных очень даже приличные деньги.
Хранитель Истины (305415)
Надо было худшим дать. Стимулировать. Лучшие и так хорошо работают.