В России за долг по алиментам кого-нибудь посадили в тюрьму? Какова судебная практика в этом вопросе

У на в Беларуси есть такие "счастливчики"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (213861)
Про Россию не знаю.
А у нас в Украине мой сосед сидел 3 года за это.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Практика такая,что все алиментчики "устраиваются на работу" на четверть ставки от минималки,то есть за две тыщи рублей в месяц и с этой суммы исправно оплачивают половину в счет алиментов))))))
Наставник (55405)
когда жила на Украине, соседка бывшего так сажала, раза три....
в России вроде тоже начали практиковать такое. Точно сказать не могу.
Знаю, что права отбирают и выезд заграницу закрывают.