А вы в детстве всегда ли знали, кого попросить рассказать сказку!

Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (19893)

В моём детстве была книга сказок русских писателей "Лукоморье" называлась.Она была без картинок.Мне её читал дедушка.И мне очень нравилось как он произносит букву Р. Я обожала своего дедушку- Андрея и все сказки помню.Родителям почему-то времени не хватало на сказки , у них было много работы , а бабушек своих я не помню ( они ушли из жизни очень рано , еще я и не родилась ..) ....

В сборник входили русские народные сказки: Василиса Прекрасная, Марья Моревна, Иван-царевич и серый волк, Белая уточка, Сестрица Аленушка и братец Иванушка и Сказка о царе Салтане А.С. Пушкина.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
..сам читал,а то наврут не по тексту.
Когда гостил у маминых родителей - всегда слушал сказки от бабушки.
Когда жил дома - родители по вечерам тянули на кухне жребий...