А Вы уверены, что своими плотскими глазами видите мир именно таким, какой он есть на самом деле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Добрый день.
Спасибо за духовно настроенные вопросы с самого утра.

Человек не может через себя перепрыгнуть и понять то,на что у него пока не хватает ума.Чего он достиг,так и поступает так и понимает.Поэтому каждый человек будет считать что он видит мир именно таким,каким он есть на самом деле.
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.Филипийцам.3:16
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248343)
Вполне. Те мозги, которые создают модели, слишком далекие от реальности, отсеиваются отбором. Сложная культурная среда, созданная человеком, конечно, слегка замедлила этот процесс, однако не устранила целиком. так что у слишком воспаривших в эмпирии очень мало шансов оставить потомство, а следовательно, передать по наследству свои мозги. Культурная же передача хоть и сохраняет вредоносные мемы, но не столь долго, чтобы это имело значение для выживания вида.
Мудрец (12299)
Мы всегда видим Мир таким, какими мы есть в этот миг на самом деле, ибо смотрим на Него всигда через сибя, иначе не могем)
Изменишься Ты - изменится и Мир, но изменится тока форма или образ Его , но Суть останица неизменной!