.
Советник (3255)

Вот помню в СССР когда жил, заходишь в магазин "Океан", а там горы креветок отборных, икра бочками стоит, осетры и палтус штабелями лежат, кальмары с осьминогами шевелятся, ламинария колосится.. Эх, что-то хамсички с картошкой захотелось..

А ты что больше любишь, хамсу пряного посола или кильку малосольную?

Кстати, а помнишь какая раньше салака вкусная продавалась?
Пряная, с перчиком и зёрнами кориандра.. Эх..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
на безрыбье, как говорится..Но раков не употребляю.
Пару дней назад улов продавал рыбак на улице..
Свежая ряпушка, нерестит уже. Отвела душу..
В магазине можно купить, но уже неизвестно из какого озера
и когда выловили. А копченая хороша. У нас есть спец. магазинчик..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427032)
У моей бабушки брат родной жил в Актюбинске вот он эту кильку обожал соленую. Жить без неё не мог.
Верховный Наставник (115398)
Помню магазин океан, и то время когда там все рябы в бассейне протухли и за 100 верст подойти нельзя было.
Верховный Наставник (161296)
Вааапче ничего такого не видела.....
.
Гроссмейстер (5734)
я только банки помню консервные
Верховный Наставник (115920)
Я помню мы когда ехали к бабушке, мама всегда брала банки Сельдь иваси такие большие и они восхищались, хотя сами живут на Азовском море.
Верховный Наставник (131094)
Икра бочками была только после Великой Отечественной войны-мне бабушка рассказывала..
Впрочем,судя по нику,я не удивлена
Карпы зеркальные ещё должны были плавать.Сейчас тоже плавают,только не зеркальные,а желтушные какие то
Не , мы лаптем щи хлебали и про креветок вообще не слышали , а попробовала я их незадолго до перестройки .Обожаю !оказывается из них салат какой вкусный , во мы деревня темная .