Что это за необычные домики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (9975)
В гостях у сказки: отель по проекту Хундертвассера

Австрийский отель и оздоровительный центр Rogner Bad Blumau 4*, расположенный в местечке Бад-Блюмау (Бад-Блумау, Bad Blumau, 45 км восточнее Граца), был построен по проекту Фридренсрайха Хундертвассера. Термальный комплекс, символизируя единение человека и природы, считается самым крупным проектом архитектора. Отель с округлыми формами, золотыми куполами и коридорами, скорее напоминающими лесные тропинки, - гармоничное продолжение окружающего ландшафта: строения необычной формы вписаны в холмы и подъемы, создавая волнообразные силуэты. Здесь не найти прямых линий, одинаковых окон и ровных поверхностей, а покрытые зеленой порослью крыши - своеобразная компенсация природе за использованные пространства.

Сады на крышах отеля Rogner Bad Blumau как символ единения человека и природы

Бассейн под открытым небом в Rogner Bad Blumau

Внутреннее убранство отеля Rogner Bad Blumau

В гостинице Rogner Bad Blumau есть стандартные двухместные и семейные номера, сьюты, апартаменты и студио. Стоимость проживания начинается от 94 евро в сутки за человека в двухместном номере, студио обойдется в 133 евро, а апартаменты можно снять в среднем за 150 евро. Дети до 6 лет размещаются бесплатно; до 12 лет - за 50% от стоимости номера. Всего в отеле 247 двухместных номеров и 24 апартамента.

В стоимость проживания включено питание по системе полупансион, а также пользование открытыми и закрытыми бассейнами с пресной и морской водой, сауной и спа-центром. Минимальный срок пребывания - 2 ночи в выходные дни и 3 ночи в праздничные дни. В день отъезда также можно воспользоваться услугами спа-салона, но за дополнительную плату - 18 евро с человека. В номерах отеля запрещено курить.

Отель Rogner Bad Blumau расположен на севере курорта Бад-Блюмау, в 45 км к востоку от Граца и в 130 км южнее Вены. Гостиница организует бесплатные трансферы для гостей из Граца при условии проживания более пяти ночей; из столицы - за дополнительную плату.

http://www.austria-all.ru/steiermark/rogner-bad-bl...
http://niistali.narod.ru/cities/Hundertwasser.htm