А вот интересное слово "употреблять/употребить". Это - внутрь или снаружи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
Сдается мне все ваши вопросы проистекают из домашних заданий ваших детей.
употреблять - глагол настоящего времени, совершать действие по предписанию..
употребить - глагол будущего времени, предлагается употребить - тогда-то или в таком-то количестве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Если на сленге "употребляющих", то непременно внутрь, а у нас филолухов - то чаще о каком-нибудь слове
на употреблялке терь написано - внутреннее,или наружное,хотя есь спиртом пахнет,то предупреждение "наружное" примут за опечатку.)
Хранитель Истины (299838)
Зависит от контекста употребляемого слова.
Хранитель Истины (487315)
И даже - кого-то:себе на пользу....))))