Нужно ли ребёнку знать, что он приёмный, или меньше знает, крепче спит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427054)
Я бы......сразу рассказала маленькому,что он выбрал нас своими папой и мамой,а мы мечтали о таком ребенке....и тогда это как сказка и ребенок воспринимает с детства обычно и сплетни не страшны и бояться нЕкого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (38600)
Если родители 100% смогут сохранить это в тайне, лучше молчать.
Верховный Наставник (104919)
меньше знаешь - крепче спишь
второе, и главное, не тот Отец, кто родил - Тот, кто Воспитал
Наставник (55790)
Я вообще всегда удивлялась. почему этому так много внимания уделяется.
Важно ведь, кто вырастил, насколько любил и т.д. А не кто родил.

Ну, может, я так рассуждаю. потому что не была в этой шкуре, не знаю. Мне кажется, что узнай я, что меня родил кто-то другой, не изменила бы своего отношения к тем, кто обо мне заботился с тех самых пор. как себя помню.

Хранитель Истины (487970)
Обязательно должен знать:всегда найдутся "доброжелатели",
открывающие ребёнку правду. Пусть сам всё от родителей
узнает.