Не понимаю - чего он ноет?! Им же безвиз дали - это ли не щастье?!) +

Мизерный рост украинской экономики, который фиксируется сегодня, не позволяет обслуживать неподъемный внешний долг страны.

Об этом в интервью журналу «Країна» заявил украинский олигарх, экс-губернатор подконтрольной Киеву части Донецкой области, депутат Верховной Рады Сергей Тарута.

По его словам, одной из наиболее слабых сторон украинской экономики является внешний долг.

«Неподъемный, — уточняет Тарута. — Общий — до 120 миллиардов долларов, государственный — 78 миллиардов. Чтобы рассчитываться только по процентам необходим рост ВВП на 6 процентов».

При этом издание уточняет, что в прошлом году ВВП Украины, по официальным данным, вырос на 1,8 процента, в нынешнем украинское правительство прогнозирует рост ВВП на 2 — 3 процента.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (203950)
Осталось хохлам последние штаны продать.