Догадываюсь о причинах мужского шовинизма... )) Это всё потому, что мужчину создали первым... Вот он и загордился...))) А вот почему его сотворили первым,а не женщину, как думаете?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49292)
Всё смоделировано под жизнь. Мужчина что-то начинает, открывает, разрушает стены, женщина наводит порядок) Правда, ворчит насчёт какого-то шовинизьму))) Завидует, не иначе)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138379)
Так бракованный экземпляр получился , потом всё усовершенствовали ))))))))))))))) Так , и тапками не бросаться )))))))))))))))))
Абсурдный ответ, но мне кажется, если бы женщину сотворили первой, то после творить уже никого не нужно)))Венец творения)))
.
Магистр (1954)
На этот вопрос только сам Бог может ответит.
Ну потому что первый блин - комом........оп, стоп, стоп....уже по лицу вижу....тащитесь)
Гроссмейстер (8719)
Когда не было Евы Адам не был мужчиной. Библию почитайте внимательно Адам был сотворен по образу и подобию Бога а Бог не мужчина и не женщина а бесполый также как и ангелы. Если быть точным то в Адаме сочеталось как мужское мышление так и женское и когда из его ребра была сделана Ева ей просто Бог отдал часть качеств Адама, часть. То есть полного полового развития в мужчину и женщину в природе не существует, почитайте литературу научную на эту тему я не с потолка вам пишу, в каждом мужчине есть что-то женское а в женщине мужское. Так вот мужчина появился ровно тогда когда появилась женщина, до этого не было деления на пол. Зачем Адаму семя если нет яйцеклетки?