Советник (3530)

Из какого ГиСа виды? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (15457)
....Италия... область Эмилия-Романья...
...город Римини...

... Это - вид на "Дьявольский мост"... и старый город

Мост Тиберия (Ponte di Tiberio) нередко называют Мостом Дьявола, потому что ходят легенды о том, что именно он принимал участие в строительстве этой достопримечательности Римини. Суеверия горожан вполне понятны: эта архитектурная конструкция пережила не только многочисленные наводнения, которые случались с ней с момента строительства – а их за последние 20 веков было немало, – но и абсолютно все битвы, когда-либо случавшиеся на территории итальянской провинции Римини.
Как и у всякого старинного моста, у Моста Тиберия тоже есть своя легенда: говорят, если влюбленные перейдут через него, держась за руки, это поможет им никогда не расставаться и прожить жизнь счастливо...

Проходя через исторический центр Римини от Арки Августа на север по Corso D`Augusto, подходим к мосту, построенному во времена Древнего Рима, который в начале первого века новой эры соединил два берега реки Мареккья (Marecchia)

Мост построен в 14-21 годах н.э. Как свидетельствуют летописи, его постройка началась во времена правления императора Августа (Gaius Iulius Caesar Octavianus Augustus), а закончилось при императоре Тиберии (Tiberius Julius Caesar Augustus).

... И сейчас находится в рабочем состоянии ...

"Мистическое сооружение и ныне является полноценной частью римских дорог." ( с )

Источник 1

Источник 2

Источник 3