Почему лица некоторых людей похожи на морды животных?

Никакого расизма, просто анатомические особенности лица таковы, что встречаются обладатели "собачьих морд (и мордашек)", лица как у льва, лица, напоминающие овечку и даже (извиняюсь, но такое бывает), свиное рыло. Лицо с маленьким носом и большими раскосыми глазами напоминает кошачью мордочку. Лицо, напоминающее обезьянью физиономию, тоже не редкость.

А бывают обычные человеческие лица. Почему, откуда в человеческом обличье берутся зверские черты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Все мы на кого-то похожи. Иногда и у животных можно подметить совершенно человеческое выражение, гм, морды лица ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
может ты случайно увидел то, что для тебя не предназначалось..
Хранитель Истины (344801)

Хранитель Истины (487315)
А может,это происки наших собственных фантазий?
Просветленный (590218)
Генетика то человека и животного одна .вспомните музей восковых фигур.мужчина с клешнями вместо рук и ног,девушка -свинья с носом пятачком .и так далее ...а человек -волк