помогите решить задачу для 2 класса)

на пачке молока написано,что молока в ней 1000гр. это сколько литров?)) и еше вопрос. 1000гр.молока будет по об ему меньше чем 1 литр воды?)) да?))
по обьему
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (37782)
Помню! Как раз в учебнике для 2-го класса (правда, в 80-е гг) у нас табличка была для разных жидкостей: молоко столько-то грамм на литра, масло столько-то, бензин столько-то... если считать плотность молока 1,03 кг/литр, то можно из это расчёта и пересчитать - правда, для 2-го класса и это вроде как сложновато... ну тогда можно как Ответ говорит, посчитать грубо 1 кг/литр.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а чо не мл
Хранитель Истины (430807)
Это один литр. И по объёму будет одинаково. Потому, что молоко легко разводится водой. Смесь не расслаивается, а это указывает на то, что удельный вес воды и молока одинаков.
Мудрец (11308)
Плотность воды и молока в "торговых" масштабах примерно равна, потому 1дм3 тут считается как 1л, а вообще это не тождественные величины, нужно знать плотность молока чтоб перевести из литров в килограммы
Верховный Наставник (138956)
Да , меньше ... если память мне не изменяет то , 1000 гр это 0,9 млл )))
Привет Ириша ))
Наставник (49349)
Наверное, больше литра, кажется, плотность молока меньше чем у воды, надо в справочнике удельный вес посмотреть если точно, то Vмолока=Рмолока/Рводы х 1000.