Специалист (979)

Как переделывают обычный фильм в 3д?

Как я понял нужно несколько ракурсов, а где их взять если их не
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176214)
компьютерная графика делает чудеса на профессиональном уровне,
то есть фильм полностью переделывается в 3D в студиях профессионалами...
настоящего эффекта не получить через простые программки , которые
можно скачать в интернете или через плееры с 3D !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
да всё просто-компьютер обрабатывает каждый кадр и делает из него два...на основе светотени
вот так и получается псевдо-выдаваемое лохам за реальность
Мудрец (17179)
Если дорогие фильмы и для кинотеатров, то вливают очень много денег для преобразования. "Титаник" был изначально снят в 2Д, а спустя 15 лет конвертирован в 3Д. Правда, на конвертацию ушло больше времени, чем на съемки, потому что это очень сложный и трудоемкий процесс. Для качественного результата необходимо было вручную обрабатывать практически каждый кадр, создавая для него так называемую карту глубины. Потом на основе этой карты компьютер дважды искажал исходный кадр, чтобы получить стереопару. Для простого пользователя сейчас в изобилии множество плееров и специальные фильтры к ним. Принцип действия такого фильтра заключается в том, что изображение затормаживается на один или несколько кадров, а затем конвертируется в анаглифный или затворный метод в режиме реального времени. Как посмотреть обычный фильм в 3Д на примере KMP. Также есть программы для автоматической конвертации 2Д в 3Д, но они зачастую дают не тот результат, что ожидался. Для поиска и скачивания воспользуйтесь любым поисковиком.