.
Советник (3255)

Вот некоторые считают, что лень - это двигатель прогресса, другие считают, что секс - это двигатель прогресса, а я считаю, что жадность и зависть - это и есть настоящие двигатели прогресса.. Согласен?

Ну сам подумай, пораскинь мозгами..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (156738)
И страх, Саша, ты про страх забыл. Вот и три верных коня. На них люди и едут к концу света. Потому что если-бы прогресс двигали любопытство, творчество, разум и любовь, то это был-бы совсем другой прогресс и олени со львами ходили-бы по нашим городам и ели с рук. Но этого быть не может, лев не будет есть с рук, он съест и руки и оленя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430866)
Это двигатель обогащения. Еси бы Королёв был просто жадным - его ракеты бы не полетели.
иначе бы и жили как Адам и Ева
хрустели б яблоками и ходили б в листьях
Наставник (86346)
это стимулы
)
and
Верховный Наставник (212320)
...неверно...
жадность и зависть - следствие лени.
Т.о. двигатель - лень.
Верховный Наставник (115398)
Любознательность, стремление к познанию двигатель прогресса.
Хранитель Истины (493183)
Еще Троцкий утверждал, что лень - двигатель прогресса