На Россия-24 Я.Кедми сейчас сказал,что, Кастро после кубинской революции сначала хотел договориться

с американцами, мол, мы готовы строить демократию, мы скинули диктатора Батисту,который превратил страну в один большой публичный дом , помогите нам построить демократию. Так же с Че Геваро встречались агенты ЦРУ и так же была готовность к сотрудничеству,но американцы потребовали возместить убытки и потери от революции в бизнесе и потребовали нереальную цену..в результате чего кубинцам ничего не оставалось делать,как обратиться к СССР, к Хрущеву и СССР помог. В результате чего, по словам Кедми, сегодня в бедной материально Кубе - отличная медицина мирового уровня,грамотные инженеры ,грамотное население чем в общем среди стран латинской Америки. Выходит ,что, система социализма пошла на пользу кубинскому народу? т.к. кубинцы стали получать образование в СССР в различных отраслях и за какое то время там появился слой грамотных специалистов ,а общий уровень развития кубинцев на порядок выше чем в остальных странах латинской Америки. Распад СССР , долголетние санкции и изоляция Кубы остановило развитие страны ,ее экономику,но если бы СССР не распался,то Куба была бы сегодня одной из процветающих стран латинской Америки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (652620)
Это правда.
Особенно с учетом того, что основной отраслью кубинского экспорта являются сахар и табак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92464)
Предал горбатый Кубу! Сцука!
а можно узнать на основании чего сделан следующий вывод: "общий уровень развития кубинцев на порядок выше чем в остальных странах латинской Америки".
Моё почтение!
Если бы не Горбачёв.
Верховный Наставник (205210)
Этот Кедми какой то скучный пенсионер, хотя делает вид что он типа помесь бабы Ванги с Голдой Меир. Мне больше нравятся глубокомысленные паузы товарища Сатановского.