Гроссмейстер (9420)

Вам приходилось выхаживать детёнышей чупакабры ? ...))

Ровно два месяца назад нашёл на пустыре месячного больного котёнка. Он был очень худой и слабый. Во многих местах просматривались плешины, а необычного, красно-каштанового цвета шерстка торчала клочками. Своим видом он напоминал детёныша какого-то хищного животного типа чупакабры. ...)))

Немного посомневавшись, решил таки взять его домой и попытаться вылечить бедолагу. Не стану описывать все процедуры, которые пришлось применять для лечения, которое продолжалось около месяца. Сложность была в том, что у меня уже живут домашние питомцы и мне приходилось долгое время строго следить за тем, чтобы между ними не было никакого контакта - боялся их заражения от малышки. Да, это оказалась девочка, которую я стал называть Чупой (от "чупакабра"). Собственно так она Чупой и осталась, но вскоре таки поправилась, стала весёлой, игривой и, конечно же, хулиганистой. У неё поменялась шерстка на тёмно-коричневую с проседью, что тоже красиво и необычно. Теперь Чупе уже три месяца, у неё хороший аппетит и она быстро растёт. Вот какая теперь Чупа :

Выкладывайте фото своих питомцев. А можно и не своих. ...)))
Дополнен 6 лет назад

Только заметил, что этот вопрос кто-то поставил в лидеры... спасибо, добрая душа !
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (207804)
Даешь каждой кошке - хозяина! Ибо каждая кошка и кот должны быть счастливы!...))
А моя - вот, сама пришла к нам жить на дачу 2 года назад, а как стало холодать мы её забрали домой, с тех пор так и живет у нас, уж такая умница попалась, мы просто не нарадуемся на неё....)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228059)
Классная киска))) Но мне кажется, что животное лишь на последней фотке напоминает малышку(первую фотку). Прекрасно, что Вы ее спасли!!!)))
Гроссмейстер (5763)
Вот свезло так свезло Чупе))) встретила доброго человека!
Хранитель Истины (451035)
глаза очень красивые да и всё остальное тоже

.
Мудрец (11148)
Красота !!!
Я своего котофеича тоже на улице подобрал. В грязном магазине. Вот приглянулся он мне и все. Черный маленький котёнок с белыми лапками. Пару месяцев ему было от роду. Не больше. Прожил у меня почти три года и ушёл к местной уличной кошке женихаться. Да так с ней и остался. А что поделать? Знать свободное житие ему по вкусу пришлось. Природный инстинкт. От него никуда.
Вот в наших дворах вижу чёрно-белых котеек, думаю - не иначе внуки, иль правнуки моего хвостатого.
..........................................
из фото питомцев есть только портрет соседского Кузи

Хранитель Истины (305464)
Красивенькая коша) Пантера-Багира)

У мну новых фот Тимошки нету пока. Вот одна из последних. Выкладывал...

Я тут писал, что взял его у людей, которые спасали уличных котов и раздавали людям.
А нашёл его фото я в инете в объявлении этих ребят. Они отдали его нам с условием, что если не приживается, чтобы не выгоняли, а вернули им обратно. И целый гол ещё время от времени они справлялись как там проживает Тимошка))(

Кто ж такого отдаст?

Ну ладно приютил...ну ладно накормил, но уши то ему зачем обстриг?
==================================
Был как то в гостях у родителей на Урале, выхожу утром на крыльцо(не подумайте плохо, просто покурить))), смотрю выскакивает из под него вот этот вот обормот и весь такой виляет, голову к земле опускает, из подлобья смотрит...да так ласково и нежно, что как будь то просит что-то. Ну вынес пожрать и всё, жил он под крыльцом и выползал только тогда, когда я выходил на улицу. Кот хозяйский ревновал и отгонял его от меня(не догадался сфоткать, жалею до сих пор). Кликуху ему дал-Тайсон...потому, что чёрный и ...тут конечно с размерчиком я подшутил))) Скорешились мы с ним, но мне уезжать. Стал уговаривать родителей, что бы приютили, не выгоняли. Батя не в какую, у него всегда большие собаки были, мелочь не любит. Но так, как на данный момент у стариков собаки небыло, всё же с мамой уговорили отца оставить щенка. Когда им звонил, всегда интересовался, как он там...

Через два года приехал, он уже во какой, сразу меня узнал и так же юлил и как будь-то извинялся за что то...

Вот я и думаю, возможно ли, что щенок вспомнил меня через два года, будучи уже взрослым псом...парадокс или непонятные возможности природы?
Гроссмейстер (5824)
крайнее фото...вспомнилось Зелёноглазое...

!! красота какая выросла то..аааа и лапы и фост ..длиннющие а глаза то Модель! это судьба что вы встретились очень рада за нее..за Вас и за всех вас! Даешь каждой кошке и собашке хорошего друга человека!!!!!!!!!!!!!!

доброго)) уже год как поселилась белка..и вот уже бегает её потомство,фотографировать пока удаётся редко)),мало понимают дикая животинка что человек то -его самый лучший друг)))

а это попив водицы прихватила сыроежку в зубы и в свой домик ...

Советник (2944)
Котейка с интересным окрасом. На входе в одном из магазинов встретился.

Мудрец (12845)
Чупакабру пока не встречали.Встретим-сфотографируем.Пока только вот такие собачки есть

Вот это чудо оставили в коробке зимой,на рынке.Сын домой притащил.Потом дочка себе забрала

Мудрец (15672)
Я свою тоже подобрал больную, ещё совсем маленькую, в подъезде.
Прожила с нами 20 лет и 3 месяца! Вот уже 4 года её нет с нами