Вопрос про честность (очередной) ....++

Многие конечно же считают тут себя очень честными людьми,не занимаются бизнесом,не крутятся по жизни ибо считают,что совесть не позволяет итд..Ну это вступительная лирика..
Представьте ситуацию,что вам пришлось занять в банке денег(мало ли какая ситуация) пришлось взять кредит..И ту4т через какое то время этот банк разоряется,перестает существовать,а его активы тупо списали и произошла ситуация,что и банка нет и кому он деньги раздал в него уже ничего не должны,потому как некому)))) Но долг то остался и его надо отдавать (если рассуждать по совести) Любой честный человек начнет искать кредиторов банка,которые попали и компенсировать их убытки...
Или вы забьете куй?
Вы же че5стные люди в конце концов)))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101228)
плохая я...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
* забил кого искать .
Хранитель Истины (289297)
ЮрПетрович,я как честный человек и в банках отработавшая,попытаюсь соскочить от выплат.
Наставник (67626)
А надо б бумажку что мои долги списаны....а пртом и расслаблюсь....благотворительность-хорошее дело)
Наставник (26710)
Так не бывает. Долги по банковским займам передаются другим банкам или иным финансовым организациям.
Хранитель Истины (424463)
честные мы, ибо, игра с банками при любом раскладе выйдет себе дороже, сломать систему не удастся
вы тут сказки не рассказываете, вот у нас сколько банков исчезло, но правопреемники всегда есть и долги придётся отдать.
Верховный Наставник (168540)
Если долг официально аннулирован. Искать не буду. Если нет. То буду искать. Иначе придётся возвращать на много больше. Просто из практики. Вовреия чухнулся, и разошлись по нулям. Списали остаток. Но там был практически погашенный кредит.
Верховный Наставник (236527)
Пример некорректный. Потому что у банка-банкрота всегда есть правопреемники, к ним и клиентская база переходит. Стало быть, если они сами не объявились, надо их найти, иначе потом долг вырастет многократно. По сути же вопроса-т.е. ваш вопрос в том, что если я к примеру заняла у друга денег, а он взял и помер, буду ли я отдавать. Безусловно буду-человек меня ВЫРУЧИЛ, если не отдам, места себе не найду. Отдам его детям, наследникам, матери-по ситуации, но отдам безусловно.