В кино выходит фильм про Гоголя - "Гоголь: начало". Будете смотреть?

Я посмотрю, но когда спадет ажиотаж.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Аналогично)) Лучше всего смотреть когда спадёт.
Я вот Матрицу посмотрел спустя 10 лет после премьеры)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498081)
Я подожду полного комплекта фильмов.Там,где Гоголь скажет в конце:«I’ll be back»
Верховный Наставник (110779)
Скачаю посмотрю. А то я в кино когда прихожу, как темнеть начинает у меня рефлекс - засыпаю вместе с убавлением света и долби для меня не помеха. То ли дело дома, сидишь, коньячку вовнутрь и смотришь. Лепота.
Гроссмейстер (6311)
Нет и Матильду тоже не посмотрю
Просветленный (835183)
Гоголь там, наверное, на планшете наброски Вечеров близ Диканьки делает за рюмочкой Женепи)
Не, не люблю современные исторические экранизации) Вроде бы пытаются и атмосферу, и обстановку, и костюмы воссоздать, но сразу видно, что актёры только что из Ливайсов выскочили и брились Фьюжном до глянцевого блеска,
а манера поведения и движений, как на светском корпоративе или на видеоконференции)
Верховный Наставник (177979)
https://old.qna.center/question/3849625
Рекомендую прочитать комментарии к опросу..
Просветленный (652165)
Нет.
Ни Гоголя, ни о Гоголе фильмы снимать не надо - классик гораздо сложнее и загадочнее, чем наше о нем представление.
Обратите внимание - снимая картины, акцент делают либо на гоголевский юмор, либо на гоголевское СТРАШНОЕ.
Гоголь - совсем не об этом.