Вот такую кость нашёл,когда строил дом..может кто поможет в определении,чьи это останки?

явно не коровья,и не лошадиная..больше говяжьей берцовой,и намного..

лежала на глубине около пяти метров..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (159364)
советую сюда зайти. это ведь интересно!

https://paleoforum.ru/index.php/topic,2472.0.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (364094)
может быть бык. или лошадь-тяжеловоз
Наставник (36417)
явно от динозавра
Наставник (43369)
нашел у кого спросить - тут больше профи по сиськам и по Украине . ((((Салют Костя !
Верховный Наставник (156327)
Так мамонт. У меня братья в Байките зуб момонта нашли, нам подарили. А мы его не сохранили, мама передарила другу художнику и зуб сгорел вместе с его мастерской... жалею теперь. А размером он был примерно как твой обломок кости.
Верховный Наставник (131079)
Думаешь,что мамонт??? Наверное надо зайти на сайт или зоологического музея или музея антропологии..может они подскажут ,что это...
Верховный Наставник (109467)
Снежного человека..
Наставник (76550)
Попробуйте сделать ДНК анализ и клонировать.
Хранитель Истины (344813)
Лошажья кость.. )
Верховный Наставник (196445)
Интересная находка...
Я думаю вам лучше всего показать - хотя бы выслать фото какому нибудь палеонтологу.
Думаю в инете можно найти какой нибудь адрес инетресурса палеонтологического общества.
Кто знает - может мамонт, может и какой нибудь ....завр.
Но явно по размерам - не современное домашнее животное.
Наставник (86597)
мамонт! в музей этнографии его!
Верховный Наставник (157796)
Не показывай никому.
Стройку остановят, все перепашут. И ты все это время будешь в шалаше жить.
Просветленный (541826)
кость дракона

Может великана?)
Привет, Костя!
Просветленный (619477)
Ты поаккуратней там с могильниками..их глубоко копали,когда животных какой нить мор косил..вдруг зараза еще осталась?)))
Хранитель Истины (487315)
Может,есть смысл оказать археологам?
Мудрец (11057)
Вот это находочка..!!
Археологам звони!
С руками и ногами заберут.. да... и премию должны выписать..все как положено!))
Приветик,Костя!)
ихтиозавр. куплю не дорого.