А что сильнее ..молчание или слово..м?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (271871)
Оо!..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (253011)
Всё в этом мире относительно...
Молчание - конечно же, глубоко и порой воздействует на человека очень убедительно, т.к. может таить в себе огромную энергию. Однако, оно способно воздействовать непосредственно на человека очень непродолжительное время и требует определённого условия - присутствия молчащего и того, собственно в отношении кого (в чей адрес) направлено это молчание. Ещё одним из условий, характеризующих силу молчания, является то, что оба должны находиться на одной волне, в противном случае - "как об стенку горох".
Сила слова состоит в том, что оно способно передать всё, что угодно (картину, энергетику, смысл и т.д.) сквозь века и даже тысячелетия, и воздействовать именно на то или того, кому непосредственно оно предназначено. Если учесть, что получивший эту энергетику, естественно, использует в своей жизни, то слово - вечно. Вечная энергия, вечный дух, Свет.
Скажу ещё то, что Слово (как слово, т.е. слово Слово) на самом деле - это не только то, что человеку присуще себе представлять при его восприятии ухом. Это то, что невозможно, как это не парадоксально звучит, описать словом, т.е. дать (передать) читающему, как исчерпывающую картину, некий завершённый объём, как предмет, который возможно было бы увидеть умозрительно.
Сила слова ещё состоит в том, что она доступна человеку, в отличие от всего остального, составляющего всю природу Земли, которой доступно
молчание.
Человек владеет и молчанием, и словом. И, если действительно владеет, то сила - в нём самом...
Если он - действительно человек...
Хранитель Истины (487945)
Как часто молчание зловещее всяких слов!
Хранитель Истины (371180)
скорее первое чем второе однако ибо последствия часто похуже