Может, следует перенести останки великого разведчика в Россию, подальше от *ей? +

Власти Львова и правоохранительные органы Украины должны провести расследование и наказать виновных в хищении металлических цифр и букв с надгробной плиты героя Советского Союза разведчика Николая Кузнецова. Акт вандализма случился 21 августа. Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«На территории Украины не принято искать и идентифицировать вандалов. Рассматриваем эту акцию как следствие санкционированной нынешним киевским режимом линии на тотальную фальсификацию истории собственной страны, ее извращение в интересах пособников немецко-фашистских захватчиков и их идейных последователей, которые, к сожалению, имеют сегодня большой политический вес на Украине», — сказала Захарова.

По ее словам, у МИД РФ есть все основания так говорить, потому что власти Украины не делают заявлений о недопустимости подобных актов, а результаты расследований актов вандализма не предаются гласности, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Так называемым национал-активистам явно не дает покоя тот факт, что в годы Великой Отечественной войны украинский народ вместе с другими народами Советского Союза и стран антигитлеровской коалиции, не щадя своей жизни, боролся с фашизмом, в то время как последователи восхваляемых сегодня деятелей типа Бандеры и Шухевича отсиживались в лесах или терроризировали мирное население, сотрудничая с нацистами в проведении карательных операций. Уверена, что предпринимаемые киевским режимом попытки стереть историческую память из сознания собственного народа обречены на провал», — сказала Захарова.
Раз убийцы Кузнецова сейчас на Украине в героях...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (224056)
Хрен отдадут,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
видел "мы из будущего"? ... это про нас... кстати в начале, в сценарии, они стреляли по черепам советских солдат
Хранитель Истины (408558)
а давай уже тему сменим? пускай каклы извращаются как хотят...
давай замочим про сужение Тверской,никому нах не нужные велодорожки,платные парковки,ямы в Кимрах,дохлых поросей в НН,зарплаты нищенские,пожар в Ростове...