Цель религии, научить человека верить в себя зная что БОГ в его душе,

но чтоб бог жил в вашей душе надо идти к нему, а не противится, "падший"
одно из условий жить не упрекая чужого храма,
как вы думаете это возможно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10245)
Религий много, истина одна. Для Бога есть только 2 религии - правдивая и ложная.
Бог не может жить в душе (разве что это образное выражение), у него есть своя обитель - небо. " Небо Господу, а землю я дал сынам человеческим".
У религий одна цель, а у Бога своя. Чаще всего она не имеет ничего общего с тем, что придумали люди. Люди, как правило, хотят извлечь из всего пользу. Но Богу это не нужно:
«Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои» (Исаия 55:8).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
цель любой религии - управлять волей людей , рабство одним словом
Верховный Наставник (123078)
Энгельс- " Погружаясь в боговерование , человек теряет себя
Наставник (71931)
Чём больше человек верит Богу, тем меньше верит себе.