Зачем мечети ставят рядом со школами?В итоге день знаний в этом году совпал с праздником куран-байран,когда режут барана и день знаний в нескольких школах пришлось перенести на 4 сентября,это нормально?

в Москве,плин Муром ты новости хоть краем глаза просматривай)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (258132)
Этого быть не должно, такое решение многих людей заставит задуматься, а на кой нам ислам и мечети, если мой ребёнок должен испытывать неудобство? Неразумное и недальновидное решение приняли власти, из таких мелочей и складываются взаимоотношения, из-за мелочей начинаются большие войны. ИМХО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835023)
Это в Багдаде что-ли ?)
Хранитель Истины (355551)
Ставят то походу рядом со школами тоже с умыслом...
А может Курбан-байрам правильнее было перенести...
Верховный Наставник (149636)
ни кто ни чего ещё не отменял.."По предварительным данным, в нескольких образовательных учреждениях Мещанского района произойдёт перенос Дня знаний"..
Хранитель Истины (427024)
Опять у нас Золотая Орда .
Хранитель Истины (289274)
Сись,это зачетная мечеть,и перенос линейки это нормально.Интересно,кто то изшкольников расстроился?)))
Верховный Наставник (169083)
не байран , а байрам.
Верховный Наставник (248343)
Это АБСОЛЮТНО ненормально. Убрать баранов с улиц - и все дела. Есть территория мечети. Кто туда не поместился - волен снять себе хоть весь стадион Олимпийский для удобного расстилания ковриков. Кстати, моления на проезжей части официально никто не разрешал.
Надо в школах свиноферму завести.
Наставник (86346)
это первый звонок. дальше может быть, как Европе. да чему удивляться, если в Москве азербайджанцев одних столько же, сколько во всей Европе мигрантов
Наставник (67626)
Школьники в восторге..ибо 1пятница ...а там еще выходные
Мечеть-то там очень давно. Первое здание построено было до революции. Уверена, тогда в соседних гимназиях ничего не переносили.
Ну а что хотите? Гастеров-мусульман пол Москвы, строительство мечетей на окраинах жители опротестовали, вот они там и заполоняют все окрестности..
С одной стороны, пока празднуют, так хоть не взрывают... хотя фиг их знает..
Но ведь можно это как-то организовать было по-другому...
Мда... потом Европе ещё указывать будем на толерастность
Верховный Наставник (169975)
классно)
Верховный Наставник (183284)
Дети рады. Родители должны быть рады, что их дети не услышат визг барана)
Но я думаю, что лучше бы мусульманам сделать выездную резку барана за городом. И "овцы целы и волки сыты", гы)
Бедный барашек...