Вы говорите людям, куда им тратить их деньги?))

...например не телефон купить, а стулья в дом или в отпуск съездить, а не на всякие развлекаловки тратить)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (313385)
пока они не пытаются у меня занять - я не встреваю)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167377)
Бывает конечно.))) Но кто ж меня послушает?
Верховный Наставник (154052)
Да! Я уже развратила коллектив. Все чаще коллеги предпочитают потратиться на развлекаловку и путешествия в ущерб стульям и телефонам)))
Наставник (55405)
если спросят, то могу сказать
в целом я не лезу, не мое дело......
могу сказать, когда человек допустим спрашивает, как телефон взять в кредит))))))) для меня это тупость
я вообще считаю что деньги надо не тратить,а копить
но мысль свою никому не навязываю
вот меня уже подзаепли,они думают куда потратить мои деньги,даже когда у меня их нет
у людей какая то болезнь,им всё время надо что то покупать:квартиры,машины,дачи...если это есть,надо туда что то покупать:новые колеса,мебель,строить бани,сортиры и т.д.
сцука меня уже напрягает этот вечный круговорот и подсчет бабла,порой даже еще не заработанного,но уже потраченного
канеш, вчера вот сижу и сыну говорю, что считаю не правильным тратить деньги на новый велик
который до следующего лета простоит на балконе
Мудрец (19713)
Неа... я говорю людям куда им идти.)))
Ну чтобы деньги с умом потратить.)) А дальше они пусть сами как-нибудь.))
Верховный Наставник (115920)
Я на месте тех кто покупает телефоны и развлекаловки устраивает)
Но многие считают путешествия тоже пустой тратой денег. Сейчас все повально мечатют накупить квартир их сдавать и жить на эти деньги) Потому ради этой мечты живут как животные только питаются необходимым минимом и срам прикрывают. Как будто 300 лет жить собрались и будет у них еще время деньги потратить.
Я не беру на себя ответственность за использование чужих денежных обязательств, мне хватает своих )
Наставник (31182)
Говорю.) Мужу и дочке. Причём дочке так...В виде МОЕГО вИдения использования этих денег.
А вообще считаю,что у каждого человека свои радости.Кого-то порадуют дорогущие духи,кого-то телефон или диван.)А кого-то пузырь водки.) Ну и пусть радуются!
Магистр (1446)
Нет, никогда. Решением чужих проблем не занимаюсь, своих хватает.
Здесь многие говорят)))
Верховный Наставник (125646)
я всегда и всем при случае говорю, что главное при нашей жизни и в нашей стране купить свое жилье. ти если чел трынькает деньги на что угодно, но не подкапливает на квартиру, то я обязательно выступлю, выслушаю ответное мнение и если чел не согласен со мной умолкаю...
однако пару раз люди говорили мне спасибо, ибо выходит без меня не могли сделать простейшие подсчеты. а меня послушали и живут теперь в своей квартире.
Хранитель Истины (489484)
Это их деньги, и им решать, на что их тратить