Вопрос хозяюшкам,банальный ,но весьма актуальный!

ГДЕ И КАК вы храните крышки от кастрюль?
Понятно-кастрюльки одна в другой сложены стопочкой.А крышки куда? Они меня задолбали: вечно то падают,то не могу найти крышку именно от нужной кастрюльки.... Решеточка такая,для крышек,у меня на дверке по глубине не помещается....
И так: КАК вы храните крышки от кастрюль и сковородок?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
там где тарелки! в сушилке)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня много полок
каждая кастрюля стоит отдельно со своей крышкой
Хранитель Истины (270008)
У меня вот такая висит рядом с плитой.

Просветленный (794109)
Тоже кое-как)
кастрюли стоят в глубоком ящике мебели, а крышки - в нем же
вдоль фасада
Когда достаешь сразу несколько кастрюль крышки с грохотом валятся
Умные люди думают об этом заранее ((

Наставник (55405)
у меня всего три кастрюли))))))))))))))))))
одна большая каструл
каструля и кастрльчик)))))))))))))))))))
проблем нет никуя...... у меня столько жрачки нет)))))))))))))))))
извини, на вопрос не ответила, но очень хотелось тебе ответить
между холодильником и плитой выдвижной ящик для крышек
у меня их, крышек, 4 всего, так что усё в шкапчике
Просветленный (714266)
У меня решеточка для них прямо на полочке за кастрюльками..там они в ней и стоят..)
Хранитель Истины (302803)
У меня хрень спецальная есть))

А в кухонных гарнитурах обычно так...)) но у меня гарнитура пока вообще нет)))

Верховный Наставник (105284)
в ящике выдвижном) просто навалом лежат))
Наставник (73047)
У меня только по две кастрюли одна в другую вставляются...одну крышку переворачиваю ручкой вниз, другую сверху кладу...
Я решеточку повесила на стену как Варвара)
А ещё я иногда просто накрывают кастрюли крышками наоборот,вниз ручкой.
И ставлю одну на другую по две)
У меня тоже не много кастрюль.всего пять)
И так же ставлю жаровню и высокие сковородки)
Просветленный (714509)
На нижней полке духовки у меня стоят кастрюли просто так не стопкой, мне бы такое и в голову не пришло, накрытые крышками. Сковородки стоят самой духовке также накрытые крышками
Верховный Наставник (165620)
У меня над раковиной здоровый шкаф- сушилка)
Там крышки и живут)
Наставник (58356)
Вчера как раз воевала с крышками... Лежат на полке, на пакетах с крупой. Одна как раз на пол упала...
Да, это реально проблема.
Верховный Наставник (239709)
Крышки перевёрнуты на кастрюлях и в шкаф)
Хранитель Истины (492200)
На стенке висит приспособление для хранения крышек от кастрюль