Что такое LCN в меню настроек ресивера для приёма цифрового тв???? В паспорте нету ничего..??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
жёсткая автосортировка каналов походу)) https://otvet.mail.ru/question/191365199
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
фигасе у тебя заморочки...а ресивер-то зачем? телек древний?
Верховный Наставник (170392)
не понимаю, у меня компьютер в нем весь мир, ну каналов 10 или 20 тысяч, зачем телек
видима там и по настроЙке и дешовой покупке Гуглу тоже ничаво нету
Хранитель Истины (448283)
Если функция LCN включена, то вы не сможете изменить исходные номера каналов при сканировании. Если выключите ее, то сможете изменить.
Хранитель Истины (299495)
Я купил Сони Бравия. Реклама магазина обещала что он кажет все типы файлов с флешки и с Карты SD, Вот вы не угадали - только AVI и то не все кодеки - это раз!
второе, после покупки прокрутил эфир и выудил 10 каналов ТВ D-I и 8 FM-радио - длилось сие полгода.
Потом в рекламе поперло про рессивер D-II и...D-I каналы исчезли с моего телевизора.
Купил рессивер, а у него выход HDMI-ный.
Куда сувать хто знает.
Ладно валяется.
В этом году привез на дачу монитор 22Х19 со входом DVI и через переходник HDMI-DVI запустил D-II. Кажет 21 канал. Качество зашибись, ни гроза, ни э/бритва, ничего не создает ему помех. И с флэшки и с карты все файлы крутит.
Так что наипаловка с новыми теликами, в них НЕТ D-II.
А про LCN не заморачивайся.