Философский вопрос про заблуждения...++

Идете вы например по улице...На лавочке сидит мужик лет 40 в одежде явно не от Д и Г и говорит по телефону: Мам..дай денег штоль....на бутылку не хватает...
Вы конечно же подумаете,что он алконавт и просит у своей матери денег на пузырь водяры....
Так? В связи с этим вопрос: Почему люди всегда думают так,как им удобно? Не рассматривают другие версии...Может на том конце мамой называется босс из Майями,а бутылка это яхта,на покупку которой этому молодому человеку не хватает денег! А богатые люди не носят как известно всякие Д и Г,потому как понты им более не нужны...
И порой однобоко оценив ситуацию,люди часто впадают в заблуждение..Почему вы однобоко все оцениваете,а?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (154052)
Люди думают стереотипно, т.к. в 99 случаях из 100 ситуации именно стереотипны. Т.е. опыт учит людей делать дежурные наиболее подходящие выводы. Сколько шансов на то, что он алкаш? А сколько на то, что он олигарх? И что изменится у прохожего от этого сложного анализа? Ничего. Поэтому зачем вообще его проводить? Организм экономит ресурсы прохожего, подсовывая ему наиболее вероятный вариант.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Ну отчего же.. Помнится в одной сибирской деревне мне встретился человек, который утверждал, что он то и является правителем мира, и что во сне, к нему являются голограммы правителей стран и ждут указаний.
А ччёрт его знает, может и правда...
Я вообще ничо не подумаю)) мало вводных
Д и Г-это дольча и хабана штоле?
ну не знаююю,я бы яхту бутылкой не назвала,они как бэ плохо плавают...ну стеклянные в смысле
вот если пластиковая,то да...
Хранитель Истины (419506)
Вот знаешь....Мне его мама по барабану....)))))Я его просто не замечу и выводов делать не буду...))))))))
Хранитель Истины (425095)
Не прав ты Петрович....могу по пунктам....
1. у богатых может быть простая одежда,но она дорогая-потому как качество-важный аспект и часто-положение обязывает...
2.не умеют мужчины ребусами говорить и их разгадывать,часто и намёков-то понять не могут-нужна конкретика
3.не будет состоятельный....по лавочкам сидеть и деньги клянчить,у кого бы то ни было
Люди озлобленны и зачарованны своей жизнью (в целом), потому им легче приставить плохое, может у него одни платиновые карты, "железа" нет
Верховный Наставник (181982)
Вот это Вы сейчас нафантазировали!!!
Хранитель Истины (487315)
Чаще всего вводит нас в заблуждение собственный субъективизм...