Специалист (910)

Сегодня день рождение моего любимого Писателя. А у вас есть любимый писатель?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Николай Рубцов!!!!!

ЕГО НЕДАРОМ МНОГИЕ СЧИТАЮТ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ЛИРИКОВ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
есть. Шекли)
Хранитель Истины (334458)
Романтик!!!! Люблю Грина.
Просветленный (835783)
Чехов, конечно)
Есть, я сам себе любимый писатель.
Верховный Наставник (172332)
Сомерсет Моэм.
Хранитель Истины (366207)
Макс Фрай .Терри Пратчетт .обожаю.
Наставник (48824)
Искандер.
Верховный Наставник (131109)
Чехов.
Наставник (91596)
Джек Лондон.

уже нет но раньше были .. ник перумов к примеру
Нет, я не в состоянии выделить любимого. На пьедестале не меньше дюжины, причем завтра всё может измениться
Что касается Грина - в юности он мне, конечно, нравился.... Но юность давно прошла. Сегодня меня, старого циника, гриновский наивный романтизм оставляет совершенно равнодушным.
Мудрец (17178)
Из классиков больше всего люблю Достоевского. Особенно те его строки, где от лица героев он рассуждает о высоком.
Хранитель Истины (427236)
А я думала Лиса Крюгера . Есть это Булгаков .
Чехов.. Его Ванька и письмо на дерев дедушке оч хорошо описал жизнь народа в царской России..((
Верховный Наставник (178875)
Есть.
Джек Лондон, Виктор Гюго, Жюль Верн, Марк Твен, Герберт Уэллс, О'Генри...
Аркадий Гайдар, Алексей Толстой, Михаил Зощенко, Николай Островский, Виталий Бианки, Леонид Соболев, Александр Беляев, Валентин Пикуль, Виктор Конецкий...
Очень неординарный человек! И талантливейший писатель!..Но мои любимые -
Чехов, Мамин-Сибиряк, Гоголь. Из поэтов - Заболоцкий и Пастернак.
Верховный Наставник (205171)
Зощенко, Булгаков, Братья Стругацкие, Дарья Донцова, Александр Проханов, производственные романы времен СССР. А самый любимый из "поздних" советских писателей Чингиз Айтматов. Особенно про волков понравилось и разумеется про манкуртов, я щас серьезно.
В.М.Шукшин
Верховный Наставник (173518)
Классик - Гоголь Николай Васильевич. Современный - Юрий Поляков. Зарубежный - Ирвин Шоу.
Верховный Наставник (157796)
Эд Макбэйн, Обручев, Пу Сун Лин, Джек Лондон, Братья Гримм, Андерсон.