Всем известно, что в темной одежде на солнце гораздо жарче. чем в светлой. Все знают, что темные

предметы нагреваются на солнце сильнее. Так почему же в Аких странах, где солнце греет нещадно, кожа у людей темная, а на севере, где холодно- светлая?
Ведь, по логике вещей должно быть наоборот.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (145028)
Чтобы меньше мерзли, к нам приезжая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72720)
Всё очень просто. Темнокожие - потомки пришельцев, прибывших на Землю с планеты, где солнечного света и тепла было гораздо меньше, чем на Земле.
Хранитель Истины (284019)
И носят они чёрные одежды. Паранджа или хиджаб, как там у них, чёрные в основном.
Мудрец (17510)
Темная кожа намного лучше защищает организм от ультрафиолетового солнечного излучения, потому что в ней много меланина
В Дагестане люди летом ходят в чёрном - в горах я видела, им не жарко...