В каких странах есть работающие пенсионеры?...

Те, кто вынуждены работать...
По понятным причинам.
Ответы типа в "нашей" - не принимаются.

Вопрос задан конкретно: в каких.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148075)
Во многих странах. Главное отличие от российских пенсионеров в том, что там пенсионеры работают, если хотят, интересная работа или семейное дело. В нашей стране работают, потому что на эту нищенскую пенсию просто не прожить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101234)
в нашей
Просветленный (835896)
Ну, Китай, Арабские эмираты.
В Китае вообще пенсионеров нет, в Арабских эмиратах - на пенсию выходят сразу с рождения, но работают )
Наставник (32822)
Реально,работающие пенсионеры есть во многих странах,
но дело в том,что в странах Запада пенсионный возраст наступает в
65-67 лет,в то время как в России в 55-60 лет,поэтому у нас работающих пенсионеров больше
Мудрец (20774)
В Европе на пенсию уходят в 67 лет. Навряд ли там есть работающие пенсионеры.
Наставник (54686)
Думаю во всех