Где так красиво?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
Остров Мальорка, или как более принято у нас называть – Майорка, находится в Испании и привлекает туристов не только своими золотыми пляжами и жарким солнцем Балеарского моря, но и интересными достопримечательностями, которых здесь достаточно много. Столицей этого архипелага является Пальма-де-Майорка с самым крупным и древнейшим портом Средиземноморья
Замок Белльвер нравится своим строением в готическом стиле, основание которого было заложено в первой половине XIV века. После пожара в XVI веке замок реконструировали и модернизировали. Вместо зубцов, которые раньше можно было наблюдать на всех башнях, верхней террасе и барбакане, были пробиты бойницы и со временем достроен закрытый бастион. Замок в виде двухэтажного кольца с внутренним двором и тремя подковообразными башнями на стенах, смотрится весьма оригинально. Небольшие винтовые лестницы соединяют между собой два этажа. На первом проживала прислуга и размещались складские помещения, на втором – король и королева, находилась кухня, часовня и помещения для приема гостей.

Дворец Альмудайна, который в эпоху правления мавров служил резиденцией визирей, в XII веке его использовала королевская семья, а сейчас – взяли в свое обеспечение военные службы и Национальный музей.

Одним из основных достопримечательностей города является Кафедральный собор Святой Марии. Мне кажется, что никто не сможет пройти мимо возведенного на побережье, величественного готического храма, длина которого составляет 120 метров. Строительство собора началось в первой половине XII века.

Пальма-де-Майорка имеет один очень необычный музей, да еще и под открытым небом – Испанскую деревню. Она представляет в виде копий наиболее символические сооружения Испании. Задумка при его создании состояла в том, чтобы в одном месте собрать особенности архитектуры всех регионов Испании вместе с бытом местного населения и их характерными блюдами.

история, достопримечательности, впечатления

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Пальма де Майорка однако.