.
Мудрец (13635)

Сколько всего референдумов проведено на территории России после развала СССР?

1991 - о сохранении СССР
1991 - о введении поста Президента
1992 - о суверенитете Татарстана (в 2002 г. Госсовет Татарстана привел Конституцию республики в соответствие с Конституцией РФ)
1993 - о доверии Президенту, одобрению проводимой социально-экономической политики, необходимости досрочных перевыборов.
1993 - голосование по проекту новой Конституции.
2003 - референдум о принятии Конституции (Чечня.)
1994 - 2 референдума по Конституции и введении поста Президента (Дагестан)
2013 - муниципальный.. (Дагестан)

еще какие знаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Можно добавить только местные референдумы, например, о переименовании городов.
Последний закон: Федеральный закон Российской Федерации от 27 октября 2008 г. N 191-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О наименованиях географических объектов"".
В 1991 г. историческое название в результате местного референдума возвращено Санкт-Петербургу.
Многие города таким же образом переименованы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Яна.У вас вопросы по Украине имеют больший успех.
Наставник (56772)
Вест инет обшарила, но ничего дополнительного не нашла. Скорее всего больше их нет
Россию спасет это движение http://dvizhenietvorca.ru/