Согласны с писателем Борисом Акуниным в таких аналогиях про Сталина и Путина?+

По поводу ночного ареста Кирилла Серебренникова. Международно резонансные аресты людей такого уровня у нас происходят только с санкции, а то и с прямого приказа Главного Начальника. Не иначе.

Поэтому давайте называть вещи своими именами. Режиссера Мейерхольда арестовало не НКВД, а Сталин. Режиссера Серебренникова арестовал не Следственный Комитет, его арестовал Путин.

И хорошо еще, если с PR-целью затем явить высочайшую милость и выпустить всемирно известного режиссера под домашний арест или подписку. Потому что если нет – значит, Россия перешла на новую стадию существования, где будут действовать новые правила.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (249507)
Классно стало ,украсть кучу денег и тут же все на политику списать,преследование по политическим мотивам.С Акуниным не согласна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127187)
Все нынешние "интеллигенты" оченно страдают непониманием масштабов-постоянно ставят в один ряд нынешних мух и тогдашних слонов...и сравнивают их.
Наставник (70027)
Если верить газете "Версия" - Путин и Медведев на входят даже в 100 богатых чиновников... Значит ли это, что они - не умные? Матвиенко, Песков, Абызов там, а Медведева с Путиным - НЕТ!
Мудрец (11407)
Вот зачем им столько денег? А что арестовали, так правильно! Нет дыма без огня. Вор должен сидеть в тюрьме!