Почему на роли "плохих русских" Голливуд приглашает шведов ? Мы со шведами похожи ?

Иван Драго - Дольф Лундгрен.
Ульрих Томсен.
Петер Стормаре (швед. Peter Stormare, подлинное имя Рольф Петер Ингвар Сторм) - русский космонавт в ушанке.
Рольф Аке Михаэль Нюквист (р. 8 ноября 1960, Стокгольм, Швеция) — шведский актёр. Русский космонавт в фильме "Миссия Европа".
Мог бы еще десяток фамилий нарисовать - возицца неохота.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (164086)
согласна с Флёр)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
может, только они соглашаются?
Мудрец (14949)
еще хохлов
ну они вот так себе русских рисуют. им похрен как там на самом деле
Наставник (35579)
ну не с хохлами же
потому что шведы не в НАТО
Мудрец (11308)
Ога... пригласят русского, тот в честь приглашения сам напьётся и всем нальёт, в итоге наш бодрствует ,вся съёмочная группа на неделю вдрабадан лежит
Красивые мужики, ничего оскорбительного...
Верховный Наставник (187779)
я когда за границей , так меня все время заманивают в кафешки по немецки
я на фрицев похожа, хотя по мне так на шотландцев)))
похожи на шведов, что ж, от китайцев и негритосов оч отличаемся
Советник (4730)
А я заметила, что русских в Голливудских фильмах играют сплошь евреи.
Верховный Наставник (127332)
Зато смешно,когда они по-русски (как умеют) в фильмах базарят.))
В этом видится скрытое уважение пиндосов к русским!
Просветленный (586797)
Когда был в Сеуле - все местные принимали за швэда, хоть убей!
Советник (2656)
Шведы светловолосые.
Должны ж зрители "своих" и "чужих" както отличать ))).
Хранитель Истины (399708)
"Россия" — это шведское название Руси, которое когда-то понравилось Петру Первому. Так что вы даже называетесь по-иностранному ;))