Про детские игрушки и чужих детей)) стали бы встречаться с такими друзьями или...

Намедни спрашивала, но, думаю, не верно выразилась.
Итак, есть у меня дорогая игруха - коняга - младшей дочери. Дочка-то уже подросла, этот конь стоит, мир украшает. Без батареек он не полночно, не скачет, морковку не ест.
Заехала ко мне тут приятельница по моему приглашению. А она последние три с половиной года как молодая мать. В смысле она бабушка, но дочери же зарабатывать нужно!!! (По вечерам особенно и по выходным).
В общем, приятельница оказалась с этим внуком-сыном. Мальчишке уз три с половиной, оказала вовсе и не хулиган, как бы мне это ни было странно. Ну и для развлечения парня выдали мы ему нашего коня, что больше этого парня.
В общем, я думала, там нет деталей, который можно сломать.
Я заблуждалась - при расставании у нас на глазах он вывернул челюсть моему коняшке.

Вот я все понимаю, что надо детям со внуками помогать, но когда тебе уже с друзьями посидеть времени не находится, потому что ты всегда с внуками... не понимаю.
Ну и вот эти вот такие посиделки, когда с собой тащат внуков или своих собак. Ведь они все равно что-нибудь разрушат в чужом доме, не приспособленном для них.

Из-ща этого перестать встречаться с друзьями-приятелями?..

И, да... у меня подобной ситуации не предвидится, Дай Бог здоровья всем меня окружающим.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (383131)
Ситуация не нова))
По-этому встречаться с друзьями-приятелями,особенно обремененными детьми-собаками,лучше на нейтральной территорииВ кафе, в парке- и не дома сиднем сидеть,и смена обстановки и вещи ,дорогие сердцу,целее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157660)
нет, я бы вычеркнула таких из своей жизни. Какая наглость, приперлась с ребенком в гости!
У меня под сыном подруги так земля горит
Ломает всё что ему в руки в моем доме попадется
Какая-то деструктивная энергия в нем сидит
Просто какой-то ужас,недавно мне зажигалку сломал любимую...сидел и щелкал ей бесконечно. типа разжигал спираль от комаров)) а мальчику уже 16! казалось бы..)))
Я просто уже предупреждаю его прямым текстом
Миша,ценные вещи не трожь!))))
а ко мне всем можно
и не страшно если что то сломается
а самое ценное и любимое моих детей от посторонних просто убираю

так что всех жду и с детьми и с собаками ...да хоть с хорьками))))
Хранитель Истины (303203)
Да прям уж она круглосуточно с дитем, угу?!)))
А что же нам, мамам, у которых по несколько детей, делать вообще? Но мыт как-то умудряемся встречаться на нейтралке, правда редко, но не суть)))
Детей куда-то тащить вообще считаю неуместным, ни своих не потащу, ни чужим не обрадуюсь))))