Кто ездил в Финляндию в этом году или в том - какие надо докумены на визу, быстро ли дают, и часто ли отказывают ?

Поезда частного лица к частному лицу (гражданин Евросоюза, житель Финляндии).
Можно сделать приглашение в гости.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Mia
Верховный Наставник (228059)
Старший сын ездил перед армией позапрошлым летом к нашим друзьям, визу дали очень быстро.Список документов на сайте посольства тогда точно был)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203343)
ты сначала деньги покажи.в Финляндию он собрался..
Магистр (1446)
На сайте посольства есть вся инфа, читайте там.
Хранитель Истины (425380)
и мы, и питер туда мотаемся постоянно, у нас отделение генконсульства, проблем в этом году не было, очередей нет, никогда в жизни не сталкивалась с отказом во въезде к финикам среди своих знакомых, мы обычно шенген там открываем, в европу через фиников летать дешевле кратно, чем аэрофлотом, , в общем ничего НЕ стандартного в этом году нет
Номер приглашения или ваучер на гостиницу
Медстраховка
Анкета
Достаточное количество денежных средств, выписка из банковского счёта или справка НДФЛ
Фотографии
Записаться на визу в консульстве, сделают за консульский сбор визу за неделю, если есть визовый центр-за день, сбор тоже есть
Билеты в оба конца